Разборка Mercedes-Benz, Audi, BMW, Alfa Romeo, Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Jaguar, Jeep, Kia, Land Rover, Lexus, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Rover, Saab, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, VW, Volvo

бу запчасти для Mercedes-Benz, Audi, BMW, Alfa Romeo, Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Jaguar, Jeep, Kia, Land Rover, Lexus, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Rover, Saab, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, VW, Volvo. +7(985)354-26-15 Viber\WhatsApp +79853542615 | будни с 11:00 до 19:00, суботта с 11:00 до 17:00, воскресение - выходной.

Гран-при Австрии – шестой дубль Mercedes AMG Petronas F1

После неубедительного выступления команды Mercedes в Канаде, поклонники Хэмилтона и Росберга ждали убедительного реванша. Однако, итоговая квалификация сложилась немного не так, как хотелось бы. Поул-позишн достался впервые за сезон пилоту Williams Фелипе Масса, вторая позиция у его одноклубника, финского гонщика Вальттери Боттаса.

Буквально на втором круге проблемы с электроникой силовой установки отбросили на последнее место неоднократного чемпиона Себастьяна Феттеля из Red Bull. Льюис Хэмилтон на первых кругах прорвался с девятого на четвертое место, позади Нико Росберга.

На некоторое время лидером гонки стал Серхио Перес, однако лишь оттого, что группа лидеров успела заехать на первый пит-стоп. После заезда Переса в боксы статус-кво был восстановлен.

Двадцать шестой круг стал роковым для единственного российского пилота, члена конюшни Toro Rosso Даниила Квята. Это уже третья гонка подряд, в которой Даниил не увидел финишного флага. Тридцать седьмой круг оказался последним для Феттеля, повредившего носовой обтекатель в борьбе за предпоследнее место и предпочетшего прекратить борьбу. Третьим и последним сошедшим пилотом оказался напарник Квята по Toro Rosso, француз Жан-Эрик Вернь.

Несмотря на упорную борьбу, навязанную командой Williams, победу в итоге отпраздновали гонщики Mercedes. Нико Росберг стал первым, второе место у Льюиса Хэмилтона. Таким образом, конюшня Mercedes выиграла шестой золотой дубль в восьми гонках. Третье место впервые в своей карьере занял Боттас, Фелипе Масса стал четвертым. Триумфатор предыдущего гран-при, бразилец Рикьярдо довольствовался только восьмым местом в общем зачете.